piterforman
@piterforman

Перевод валюты на счет в российском банке

Добрый день! По мотивам этого вопроса у меня возник похожий вопрос:
Необходимо ли предоставлять договоры или другие документы, если на счет в российском банке я перевожу валюту со счета moneybrookers (оформлен на мое же имя). То есть я перевожу сам себе. В примечании к переводу автоматически делается пометка HONORARIUM
  • Вопрос задан
  • 3663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ixSci
@ixSci
Да. Деньги приходя из-за границы и вы должны объяснить зачем и почему. Это по закону. Другое дело, что при определенных суммах, и прочих мне неведомым факторам Вы, вполне возможно, сможете переводить и не иметь никаких проблем. Надо только всегда помнить, что это незаконно.
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
Я помню что объяснять нужно было лет этак пять назад, у меня даже было стандартное заявление для этого, но последнее время, во всяком случае в Сбербанке, можно было просто переводить деньги на счет (в том числе и на счет карты), никто никаких вопросов не задавал. Суммы, правда, были поменьше $30k :)
Ответ написан
Комментировать
FirsofMaxim
@FirsofMaxim
android, java, kotlin developer
Всего в 2х странах действует валютный контроль — Китай и Россия. Вы должны законодательно обосновать появление денег на вашем счету, для этого вы можете составить договор (это может быть и публичная оферта) или разовый инвойс. Действительно небольшие суммы (в моем случае это не более 10к$ в год) никаких респрессий не вызывали, но это незаконно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы