@kot_matpockuh

Знаю angularjs, хотел бы прокачать себя в ionic & node.js, с чего начать?

Собственно: есть знания (основанные на реальном проекте) angularjs, но проект сейчас переезжает в стадию поддержки, и тратить кучу времени на перемещение кнопок, изменение цвета, корректировки работы с api - конечно хорошо, но хотелось бы и чего-то ещё изучить из смежной "темы".
Взор пал на популярные нынче: backend (node.js) & mobile (ionic). Не гонюсь изучить все нюансы этих "платформ", но знать базовые понятия, иметь возможность быстрого "влития" в проект - лишними не будут.

Есть одно но, человек я, ну уж очень ленивый. И кодить "hello world" - не считаю нужным. Знания даются хорошо когда есть и конкретная цель и мотивация.

Может кто-нибудь на вскидку подкикуть идей, чего бы такого сделать, чтобы изучить базовые нюансы на бэке и смартах? Чтобы разработка была интересной прежде всего, ну и в будущем можно было юзать как портфолио.
Допустим: аппка-календарь с отметками gps с логином через соц.сети и тд. Ну это самое скучное и бредовое что пришло в голову)
Может кто нибудь подкинуть идей парочку?
Спасибо...
  • Вопрос задан
  • 785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@qo_0p
Самая лучшая мотивация для изучения чего-то нового, это найти заказчика и подписаться сделать что-то на том что хочешь изучить)))
Ответ написан
@dixoNich
frontend developer
Найди интересное приложение в апп сторе и сделай его на ionic + node.
Ответ написан
Комментировать
mrTyler
@mrTyler
Frontend Developer
Ionic умирает, забудьте.

Вы столкнетесь с кучей проблем - эмуляция мультитача в webview, постоянные проблемы с position: fixed, куча костылей и какашек в реализации cordova и phonegap. Наш кодер был просто в шоке от разработке на Ionic framework, ему даже пришлось пуллреквесты в cordova посылать, чтобы они исправили баги в движке.

Используйте react-native. И будьте счастливы :-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы