@Z-StyLe
front-end dev

Какой маршрутизатор дает возможность подключаться к OpenVPN серверу из коробки?

Суть задачи: в данный момент на своем сервере в другой стране установлен OpenVPN. На компах стоит OpenVPN клиент, через него подключаюсь к своему серверу и получаю доступ в Интернет как бы из другой страны.
Но мне хотелось бы чтобы все домашние устройства, подключенные к домашнему WiFi имели доступ в Сеть через OpenVPN сервер по умолчанию и без доп настроек.

Поэтому хотелось бы найти какой-нибудь маршрутизатор, на котором можно было бы настроить соединение с моим сервером и раздавать доступ через этот тоннель в Инет по Wi-Fi.

Из доп. пожеланий хотелось бы минимум 4 порта по 1 гбит и Wi-Fi ac, чтобы сигнал как можно стабильнее был.

Если кто-нибудь может помочь с выбором, посоветуйте что-нибудь, что работает "из коробки". Я не очень то разбираюсь в настройке такого рода оборудования и чем проще тем лучше.... но и цена не бизнес уровня, а все же хотя бы ближе к домашнему пользователю была, например, в пределах 10 т.р. если можно.
  • Вопрос задан
  • 639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
Так в том то и дело что из "коробки" это только в оборудовании "бизнес" уровня. Не факт, что из коробки заработает сразу и вам не понадобится помощь "специалиста".

Я не вижу проблемы прошить OpenWRT и настроить его по картинкам или видеоинструкциям. Поищите сразу на YouTube инструкции и увидите насколько всё примитивно.
В конце концов заплатите 10-20$ за настройку кому то кто понимает.

OpenVPN клиент на роутере TP-Link TL-MR3020 с OpenWRT — но в это инструкции катавасия с флешкой.
Ответ написан
Комментировать
@alegzz
Asus RT-AC66U, RT-AC56U.
у второго двухядерный cpu, но встроенные антенны. пишут, что у первого производительность в openvpn ~10mbps, у второго ~20mbps
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы