alexeyshi
@alexeyshi

Как вытащить данные из документа?

Хочу вытащить из изменяемого/добавляемого документа все данные, для дальнейшей передачи данных на сайт. Допустим человек добавляет в документ "заказы" заказ, после нажатия кнопки "запись", данные должны уйти на сайт. Данные хочу видеть желательно в массиве структур. Но вот не знаю как обратиться к данным.
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Можно использовать процедуры ПриЗаписи на форме и в модуле объекта, но желательно применять подписку на событие ПриЗаписи - в этом варианте можно в едином месте организовать работу с различными документами (иначе нужно изменять типовые формы и далее иметь сложности с обновлениями).

Но если вам не нужно отправлять на сайт запрос при каждом изменении документа, а достаточно синхронизации каждый час (каждые 5 минут), то рекомендую использовать план обмена с авторегистрацией ваших документов в паре с веб-сервисом. Сайт по расписанию вызывает веб-сервис, тот проверяет наличие новых записей в плане обмена по узлу данного сайта, при наличии непустой выборки и при успешной отправки на сайт данные по выбираемому номеру пакета зачищаются.

Но вот не знаю как обратиться к данным.
Выше была общая стратегия, но судя по комментариям у автора проблема с пониманием азов. Вариантов обращения к данным на платформе 1С:Предприятие ровно два - это объектный (через точку начиная от имеющегося Объекта или Ссылки) и табличный (выборка нужных данных с помощью языка запросов).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pumbaEO
на форме событие "ПослеЗаписи" есть, так правильней его использовать.
Ответ написан
Комментировать
хм. странный вопрос. к данным обращаются по имени. если это просто реквизиты то Документ.дата, или Документ.Номер,
если Табличная часть, то Документ.[НазваниеТабличнойЧасти], например Документ.Товары
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы