@handbrake

Какое оборудование выбрать для wifi моста на 1 км и 5 камер наблюдения?

Нужно сделать wifi мост примерно на 1 км и с одной стороны поставить 5 камер видеонаблюдения, которые тоже должны подключаться по вафле. Видимость между точками прямая.
Хочу сделать мост и точку доступа для камер по wifi. Хочется получить на мосту 300 мегабит, а лучше больше, т.к. возможно расширение. Рассматривал Ubiquiti и Микротик, запутался в большом количестве продуктов.

Что взять для моста, какую точку доступа взять для камер? Бюджет до 40т.р. на вафлю.
  • Вопрос задан
  • 2374 просмотра
Решения вопроса 1
@handbrake Автор вопроса
2 * SXTG-5HPacD
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Нужно два вас-фая для радиомоста и один для точки доступа для камер. 300М весьма оптимистично, да и зачем столько для 5 камер? Я бы порекомендовал ubiquity rocket или nanostation, но 300М не будет. Хотите больше - смотрите airfiber и nanobeam, но и денег больше готовьте.
Ответ написан
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
Есть куча фирма, которые торгуют КОМПЛЕКТАМИ оборудования. Они вас и проконсультируют и помогут с настройкой. Хотя обычно у них не сайте есть готовая инструкция. И самое главное если вам не подойдет то примут его обратно.

google.com/#q=Готовые решения Wi-Fi Беспроводные мосты

300 мбит/с это вы батенька загнули. За такие деньги это нереально. ВЫ видимо не понимаете разницу между скоростью подключения, что вам показывает сетевая карточка и реально скоростью. Так же вы должны понимать что 300 мбит/с это маркетинговый булшит. 300 делим на пополам, потому что дуплекс получаем 150 мбит/с в идеальных лабораторных условиях. В реальности на сигнал влияет что угодно.

Надеюсь вы в курсе что в ряде стран, например в Украине, на Wi-Fi вне помещений нужна лицензия. И не надейтесь на авось, их успешно ловят и штрафуют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы