@saag

Как добавить А-запись в Zentyal'e?

Есть первичный контроллер домена на Win2008R2 std., и вторичный на Zentyal 4.0 (сделано было до меня), вторичный контроллер домена не может разрешить имя первичного в адрес, адрес в имя разрешает, DNS очевидно на базе Samba, по пути /etc/bind/нет файла db.имя домена , вопрос - где может быть файл с А-записями, куда ее добавить?
  • Вопрос задан
  • 1016 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
посмотреть в конфиге бинда не получилось?
Ответ написан
Комментировать
@saag Автор вопроса
если вы про файл /etc/bind/named.conf то там сведения о зонах ".","localhost","*.in-addr.arpa", что касается зоны моего домена ничего нет в этом файле
Ответ написан
Комментировать
@Bobson8
Системный администратор
У вас на Zentyal модуль DNS установлен? Если он установлен и настроен, то через веб-интерфейс можно добавить запись вручную. Все конфиги лежат в "/etc/bind/" там должны лежать несколько ключевых файлов named.conf в которых прописаны основные зоны и всё остальное. Файл named.conf.local отвечает, если не ошибаюсь, за доменные зоны, прямую и обратную. Файл named.conf.options отвечает за настройки (порты которые слушает бинд, путь к рабочей папке, внешние днс и т.д.). Так же в "/etc/bind/" должен быть файл db.local в котором хранятся записи локальных адресов. По идее, при нормально настроеном модуле DNS, лезть в эти файлы и править их вручную нет необходимости. Но что-то мне подсказывает, что модуль не установлен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы