Чему обучать Junior'a?

Добрый день, с понедельника выходит Джуниор на стажировку (PHP). Но никогда не брал людей с нулевым опытом работы, человек идеально знает английский язык, по чему его лучше таскать?

Человек ранее базово ознакамливался с RoR

PS: В основном работаем на Laravel, Symfony2
  • Вопрос задан
  • 1803 просмотра
Решения вопроса 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
1. Выделяете джуниору куратора, даете джуниору не слишком сложные задания.

2. Куратору вменить в обязанность помогать (отвечать на вопросы, ориентировать в правильном направлении, но не делать вместо). Джуниора тоже поставить в извесность, что вопросы и неясности - сразу к куратору.

3 Минимум раз в день, по возможности 2-3 раза в день, куратор должен сам проверять что наделал пациент и если тот лезет не туда, направить верным путем.
Ответ написан
@dixoNich
frontend developer
С основами. С фундаментальных знаний. Если будут они, то остальное приложится.
Ответ написан
Arris
@Arris
Сапиенсы учатся, играя.
Алгоритмам. А потом уже фреймворкам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Как-то раз, я совсем нулячим пришел в вэб студию.
Умел делать выборки с бд и работать с сессиями.
Особо никто ничего не рассказывал, просто заваливали заданиями, с которыми приходилось справляться. Мотивировал я себя словами: "кто-то может, а я нет?".
Задавал вопросы на которые можно ответить только "да" или "нет".
Через 8 месяцев я сдал сложный проект, который писал сам 4 месяца с нуля на yii framework.
Уволился, так как работодатель осведомленно нанимал нулячих программистов, выжимал из них все соки, платил копейки и обвинял всех во всех бедах студии. и эти самые нулячие, после "рабства" с огромным опытом устраивались на хорошие работы
Ответ написан
@jaxel
Прямо на Symfony2 давать маленькие задания, с постепенным погружением в разные сферы. Начиная с элементарных вещей и усложняя задачи. Полный контроль кода, с отправкой на доработку-переделку не правильных решений с подробным объяснением, что не правильно и почему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы