Как заставить PHPStorm кушать меньше памяти?

Собственно, достался проект, довольно большой. История такова, что сначала шторм начал валиться с требованием дать ему больше 768мб оперативки. Потом и 1024 ему стало мало. Пришлось запустить 64bit и дать ему 2048. Но и этого ему не хватило. В последний раз он тупо завис, откусив аж ~2500Мб, помог только диспетчер задач. До набирания ~1500мб надо примерно полчаса более-менее активной работы.
Оперативки в компьютере хватает, мне не жалко, но должен же ведь быть предел! Ну, ладно, 2гб ещё куда ни шло (ява, все дела), но ему ведь такими темпами и 4096 может не хватить!
Убрал из индекса всякие папки вроде upload, почти сразу. Они просто увесистые. Но это не помогло. Что ещё можно поделать, кто-нибудь сталкивался? Может, не стоит пытаться пихать всё в один проект а попробовать как-то разделить на проектики поменьше? Уходить со шторма не хочу, привязался, нравится автокомплит и хоткеи, знаю, что саблайм был бы быстрее и там тоже много чего можно настроить. Но всё таки, что делать со штормом?
  • Вопрос задан
  • 5067 просмотров
Решения вопроса 1
@hjk Автор вопроса
Всё оказалось просто и тупо. Оставлю, если кому будет интересно. Шторм индексировал папку с логами проекта, которые оказались включены. Он пытался этот рост заиндексировать прямо в реальном времени и закипал. Оказалось достаточно исключить папку логов из индекса, и всё вернулось на круги своя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nirvimel
Для всех продуктов JetBrains по работе с памятью рецепт один.
Смысл в том, что пишется файл <имя_загрузчика>.vmoptions в той-же папке где и сам загрузчик (phpstorm.exe под windows, например). Дальше, играя значениями этих параметров, достигаем требуемых результатов:
-Xms128m
-Xmx512m
-XX:MaxPermSize=250m
-XX:ReservedCodeCacheSize=64m
-XX:+UseCodeCacheFlushing
-ea
-Dsun.io.useCanonCaches=false
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы