Какой Jabber-сервер использовать?

Требования: стабильность, поддержка MUC с внешними подключениями, транспорт ICQ(желательно), свежесть серверного ПО, администрация, «которой не всё равно»(иначе говоря, было бы кому стукнуть и решить вопросы говоря либо на русском, либо на английском языке), восстановление пароля через почту/другой жид(не обязательно).

Пробовал несколько серверов, останавливался на jabber.ru, но после того, как 1 час я не мог залогиниться, решил что нужно искать дальше.

Гугл, ВК etc не предлагать, мне нужна полная реализация xmpp и поддержка MUC с внешними подключениями.
Аренду своего VDS или jabber-сервера тоже не предлагать, это запасной вариант.

К слову, можно ли, используя гугл как jabber server, сделать алиас? Хочется в jabber использовать иной логин, но при этом не создавая отдельного ящика.
  • Вопрос задан
  • 19977 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
rakot
@rakot
Вы не поверите, но ни один сервер не поддерживают полную реализацию xmpp, они реализуют её только частично.

На мой взгляд стабильные jabber сервера предоставляют только крупные компании, у которых этот сервис идёт вагончиком, а никак не является основным. Немного почитав, могу предложить LJ Talk, судя по всему, они предлагают именно то, что вам нужно.

А вообще, jabber server легко становится на localhost, рекомендую попробовать openfire, будет интересно.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
yandex, rambler вполне ничего так.
Ответ написан
S_talker
@S_talker
К слову, можно ли, используя гугл как jabber server, сделать алиас?
Вы это имеете в виду?
Ответ написан
SegaZero
@SegaZero
jabber.ru
qip.ru
jabber.cz
Ответ написан
Комментировать
Leshiyalex
@Leshiyalex
Jabber.Mipt.ru
Jabberon.ru
Ответ написан
Комментировать
@MyHostKG
Ответ написан
Комментировать
@schtain
https://shangryla.net
Стабильный и безопасный
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
Prosody xmpp server
https://prosody.im/

Openfire xmpp server
www.igniterealtime.org/projects/openfire
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы