Как открыть свой хостинг?

Как открыть свой хостинг? Умею разрабатывать сайты(php,js).
  • Вопрос задан
  • 5184 просмотра
Решения вопроса 1
Для начала нужна лицензия на оказание телематических услуг, потом загляните на ISPManager там комплект ПО есть необходимый. И всё, ставите, открываете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
UAPEER
@UAPEER
UAPEER Hosting Solutions Англия
Ничего не открывайте, такими хостингами уже переполнен маркет, лучше напишите резюме и наймитесь в хостинг компанию.
Ответ написан
@younghacker
Прежде всего определитесь с целью, для чего Вам полноценный хостинг.
Просто чтобы было... Сделать хостинг, поиграться и затем продать. Или же построить бизнес.
Если поиграться и продать, то помните что основной ценностью являются только "живые" клиенты, а не оборудование и самописанные вебпанельки у правления хостингом.
Если построить бизнес, то изучайте бизнеспроцессы, маркетинг, управление персоналом. Здесь не играет большой роли что это хостинг или автомобилестроение.
Для любого бизнеса жизненно важно умение продавать. Иначе это просто увлечение и для его содержания нужны немалые время и деньги. Сервера стоят дорого, а устаревают быстро. Диски последних лет "летят" не отслужив гарантийного срока и часто меняются на такие-же refurbished, remanufaсtured и вылетают за концом гарантийного срока. А стоят дорого. Ещё одна задачка с которой однозначно столкнётся быстро растущий бизнес это покупка IPv4 адресов. Персонал. Где найти настоящих работников которые будут ваше радеть за дело как за своё и вкладывать в него свою душу, так же как и вы?

А регистрация фирмы, получение лицензий офис с рюшечками не сделает хостинг полноценным. Только единомышленники, персонал, знания и умения помогут вам сделать полноценное самостоятельное детище.

Но вот чтобы вкусить работу хостера и получить полезный опыт и навыки то наилучший на мой взгляд вариант уже предложили: Поработайте в любой хостинговой компании, вакансий — море. В дневные и ночные смены, под кондиционированием и без солнечного света в сильном шуме. Когда пройдёте этот квест будете знать что вам предстоит.

А в общем в добрый путь.

PS.
Облака это только красивая рекламная уловка.
Ответ написан
Комментировать
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
теперь научитесь администрировать сервера.
(ну и научится гуглить неплохо-бы).
Ответ написан
Hostwell
@Hostwell
Открыть можно что угодно, только как его продавать будете при такой конкуренции
Ответ написан
Комментировать
@nehaeve
Лицензия на предоставление хостинг-услуг не нужна. Если вы не гоняете трафик по собственным сетям (телематика), деятельность не подлежит лицензированию. Если вы умеете разрабатывать сайты, то сможете сделать и сайт и тикет-систему поднять и прикрутить всякие платёжные системы - это вначале очень поможет. Вам совершенно точно понадобится системный администратор: будут взломы, спам, ddos и всякие типичные проблемы хостеров. Нужно делать упор на всё собственное (серверы, покупка панели управления и т.д.), иначе раздадите всю прибыль.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы