@Yarosh841

Выбор антивируса для организации?

Встал вопрос выбора антивируса для организации, 35 ПК и 2 сервера под Win 2012R2 (контроллер домена и машина с виртуалками.)
Касперский с центром управления по функционалу устраивает, но вот некоторые машины сильно подгружает.
Читать рейтинги антивирусов бесполезно ибо в разных списках разные рейтинги и тд.
Посоветуйте кто чем пользовался и что решили оставить?
  • Вопрос задан
  • 1430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
habrahabr.ru/post/101971 + консоль и настройки пользователю вызывать запретить.
Решит подавляющую часть проблем. От остального и анвирь не защитит.
Ответ написан
@Yarosh841 Автор вопроса
а есть кто dr.web использует? по деньгам придется выбирать между касперским и dr.web.
Ответ написан
@AntohaRomaha
FreeBSD, PHP, MySQL, Jquery
На прошлом месте работы достался офис: шлюз на FreeBSD, WinServ 2003 контроллер домена, у всех права пользователя. И стоял везде DrWeb. Стабильно отжирая 200 метров оперативки обеспечивал быструю и надежную защиту. Много одноядерных машин было в сети, и юзеры не жаловались на производительность. В диспетчере задач никаких левых процессов. Короче - тачки года не просили переустановку винды. Единственное, на пару машин докупил оперативки, до двух гигов. Для инета вполне достаточно. Сейчас в новой конторе кончился нод32, делаю миграцию на DrWeb. Касперский ненавижу с детства за своевольное поведение:)
Ответ написан
Комментировать
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
у меня почти все пользователи работают в терминале вин2003. в терминале стоит kaspersky endpoint security for bussiness. жалоб нет. те немногие вирусы что проскакивают каспер ловит. почему я выбрал каспера-потому что он практически не грузит терминальный сервак.
на гейте freebsd. интернет траффик проверяется drweb'ом. и так уже много лет. менять не планирую.
до этого в терминале был нод32 (еще 2 или 3 ветки). пропускал много.
Ответ написан
Комментировать
@Dexterite
Системный Администратор в Швейцарском Стартапе
Имхо, по тестам и рейтингам сейчас два лидера Каспер и Бит-дефендер.
У бит-дефендера есть прикольная новая фишка, если интересно, прочтите на сайте.
Касперский не должен подгружать систему при правильной настройке. Лаги бывают, бывают отваливаются машинки, но очень редко.
Ответ написан
@sinij
Есть опыт настройки и эксплуатации symantec, вполне годный антивирус, смотря как настроить, есть и серверная и клиентская версия. Я бы ещё рассмотрел вариант с установкой на клиентов бесплатных антивирусов (internet security или essentials), а на серверы что-нибудь покупное.
Ответ написан
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
Лидеры Касперский и Симантек.
Я лично недавно снес Касперского и поставил Симантек и горя не знаю.
Админка удобнее, пользователи довольны. Меньше тормозит систему, по сравнению с касперским.
Ответ написан
Комментировать
Avtonommm
@Avtonommm
автоном
Мне вот так пришлось поступить, бюджетная организация.
Выбор антивируса для организации?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы