Entropius
@Entropius

Налоги на in-app purchase?

Приветствую, Хабровчане.


Есть ситуация: в приложении необходимо сделать функцию пополнения виртуального счета для оплаты неких товаров в офф-лайне. Т.е. оплата не разблокирует новых фич и не предоставит digital-content, мы просто зачисляем деньги на лицевой счет клиента, чтобы позже их списать.


Правильно ли я понимаю, что:

1. В Android за не digital-content комиссия не взимается?

2. В iOS я могу сделать альтернативу через свой платежный шлюз, а пользователю обязан предложить выбор: с конской комиссией или не очень удобно?
  • Вопрос задан
  • 5609 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Agent_Smith
@Agent_Smith
У есть iOS приложение — продуктовый интернет магазин. Там оплата сделана очень просто, в момент когда пользователь жмет Оплатить, открывается в вебвьюшке страница самого магазина с формой оплаты. Никаких проблем нет, уже более полугода в AppStore.
Ответ написан
egormerkushev
@egormerkushev
iOS разработчик, автор PixelMixel
По правилам, InApp покупки должны оплачивать только виртуальные товары…
11.2 Apps utilizing a system other than the In-App Purchase API (IAP) to purchase content, functionality, or services in an App will be rejected

Хотя вроде некоторые приложения как-то обошли это. Вроде, у Qiwi есть оплата VISA Virtual со счета AppleID… Могу ошибаться тут.
Ответ написан
Комментировать
@vandal4eg
Реализовывали свой биллинг и собственно была такая же модель. С Андроидом все хорошо, а вот в аппстор мы не попали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы