coderisimo
@coderisimo

Как грамотно темизировать/верстать плагины для Вордпресс?

Пишу плагины для WP. Даже на собственном тестовом сайте простая казалось бы разметка выглядит коряво. Например, табы , реализованные на jQeury . Как я понимаю, стили JQ UI пересекаются с собственными стилями темы WP.
Далее, если этот плагин будет ставиться на другие сайты , у которых свои темы, опять же возможны конфликты и кривизна в отображении. Как победить сие? Мне видятся варианты :
1) каким-то образом сбрасывать стили для разметки плагина и ваять полностью собственные.
2) использовать стандартные для всех тем элементы, если таковые имеются. Хотя, вот : таблицу, инпуты , кнопки я вижу, а как подступиться к тем же табам пока не придумаю.
Хотелось бы иметь возможность не бояться за разметку собственного плагина при установке на разные сайты.

Как всегда, буду благодарен за любые конструктивные предложения, кроме предложения "убиццаапстену". Эта мысль мне и так периодически приходит в голову, когда разбираюсь с очередной траблой )). Я совсем не верстальщик, хотя основные моменты верстки , разумеется знаю или могу нагуглить при необходимости.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Решения вопроса 1
coderisimo
@coderisimo Автор вопроса
Я так и пытаюсь делать . A внутри :
.plugin-name .selector-a {
// styles
}

перечислять все свойства ? которые иначе чем мне нужно описаны в основной теме с !important?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
.plugin-name .selector-a {
// styles
}
.plugin-name .selector-b {
// styles
}
Ответ написан
Комментировать
dimasmagadan
@dimasmagadan
я делаю так
верстаю с sass, в файле main.scss добавляю такое:
.projectPrefix{
@import
	"_normalize",
	"modules/_layout",
	"modules/_editor",
	"modules/_general",
	"vendor/_wbbtheme",
...
}

получается, что все стили у меня идут как .projectPrefix div{}, .projectPrefix .title{} и тп.
соответственно, вывод плагина нужно обернуть в div.projectPrefix.

для основной массы задач этого бывает достаточно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы