@snekers1

Как написать VBScript который проверяет наличие прав администратора?

В компании права администратора даются следующим образом:

1. Создается глобальная группа "CP-LOCALADMIN-computername"
2. Эта группа добавляется в группу локальных администраторов компьютера
3. Пользователь добавляется в группу "CP-LOCALADMIN-computername"

Хотел написать простой скрипт, который проверяет у пользователя наличие прав администратора и выводит список групп (CP-LOCALADMIN-*) в которых состоит пользователь, но знаний не хватило.

Используемые OS: Windows 7, 8, 8.1
  • Вопрос задан
  • 621 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@NRinat
Добрый день!
Коллега, извините, конечно, а почему Вы выбрали именно VB? Вы курсовую сдаете? Или хотите решить определенную задачу в системе?
Если курсовая, то понятно, если задача для продакшн окружения, то лучше использовать Powershell.
Если не сложно, обрисуйте полностью задачу. Что хотите получить на выходе? Сдается мне, что будет проще все это реализовать при помощи Restricted Policy.
Ответ написан
Комментировать
@snekers1 Автор вопроса
Привет!
PowerShell использовать не получится, т.к. выполнение .ps1 по непонятным причинам запрещено на комп. компании.
Скрипт должен поверять наличие группы "CP-LOCALADMIN-computername" в AD и наличие пользователя в этой группе.
На выходе хочу получить что-то вроде: Administrative access GRANTED или DENIED и список групп (начинающихся на CP-LOCALADMIN-*) в которых состоит пользователь.
Т.к. народ у нас ленивый, начальство поставило задачу: "Двойной клик, после этого результат проверки"
Ответ написан
@resetsa
Системный администратор
можно начать отсюда
stackoverflow.com/questions/1090336/querying-activ...

ЗЫ
если не пойдет, могу помочь за скромное вознаграждение. )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы