@ggassok

Интересно, что могут посоветовать хабреры для проекта олимпиады «шаг в будущее»?

Такое дело. Внезапно свалилась на меня штука, олимпиада "шаг в будущее" называется. Мне сказали:
До 1 ноября выбираешь тему и отправляешь ее нам, науч. руководителя мы тебе не дадим, слишком многого хочешь, но тему ты выбрать обязан.
. Кафедру ИУ-5 выбрал, а уж куда подаваться далее... С чем разбираться. Может, есть какие идеи? Ах, забыл совсем. Для чего тема, наверно, непонятно. Делается проект, в которой обсуждается проблема, которая неким мистическим образом связана с направлениями кафедры. ИУ-5 - кафедра «Системы обработки информации и управления». Есть, вроде, примерные темы, которые когда-то были затронуты, но их нельзя повторять.
Сама же кафедра учит
программированию;
базам данных и знаний;
компьютерной лингвистики и семиотики;
вычислительным комплексам и сетям;
методам общесистемного проектирования и моделирования.

Как я понимаю, это и есть ее направление. Тогда стоит разобраться, какую проблему можно осветить в проекте? Что лучше затронуть? Что будет возможно реализовать?
Если что-то неверно описал, что-то непонятно, либо вообще не туда попал и начнете закидывать гнилыми помидорками, то не особо обижусь, буду каяться.
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
BolgenOS SE с нескучными обоями
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы