L1is
@L1is
Продакт менеджер

Бот \ скрипт для покупок на AliExpress?

Добрый день всем.
Столкнулся с ситуацией "тыжыпрограммист", жена требует написать приложение \ программу для автоматической покупки на аукционах сайта AliExpress
Но я в силу своей малоопытности, слабо представляю с какого бока зайти и как сделать свою любимую жену чуток счастливее.

Прошу помощи в данном вопросе) На данный момент имею набросок работы:
1. это визуальная форма, где я авторизуюсь ( ввожу логин и пароль, данные от банковской карточки ) далее эти данные будут использоваться программой для входа на сайт. ( Ну либо заранее быть авторизированным на нужном нам ресурсе )
2. это форма куда я ввожу ссылку на тот товар который мне нужен.
А вот дальше у меня путаница начинается. Не могу понять, что и как делать дальше. Грубо говоря, программа должна следить за временем начала аукциона и как только он станет доступным сразу переместить товар в корзину.

Если есть у кого какие идеи или предложения, буду очень рад ) Загорелся идеей разобраться в написании подобного рода ботах.
  • Вопрос задан
  • 26355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если чиста без измышлений, то есть такой скрипт - kimsufi checker, проверяет, когда будут доступны дешевые сервера на продажу, можете взять код и расковырять
https://github.com/MA3STR0/kimsufi-crawler
это не единственный - можете поискать на понятно языке

однако, никакой магии нет: ежеминутно или ежедоступно ( тот же кимсуфи разрешет не чаще 100 раз в 10 минут, т.е. каждые 6 сек типа) дергается страница и проверяется вхождение строки.
Ответ написан
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Погуглите, возможно у али есть какой-нибудь API для внешних сервисов (для своегоп риложения он у них точно есть). Как вариант - попробуйте проанализировать трафик и отреверсить протокол его мобильного приложения.

В любом случае, дальнейшие действия уже стоит делать исходя из возможностей, предоставляемых API.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы