plr
@plr

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу (ssl self-signed cert.)

Началось после установки последних обновлений на этой неделе. Перестал открываться интранетовский сайт по https с самоподписанным сертификатом. Причём не открываться стал только в IE(7,8), В других браузерах открывается включая IE9(!), вот данные сертификата/соединения:

Соединение с agent.local зашифровано с использованием 256-разрядного шифрования.

В этом подключении используется протокол TLS 1.0.

Для аутентификации сообщений используется AES_256_CBC c SHA1, для обмена ключами используется DHE_RSA.

Сервер не поддерживает возобновление подключения TLS.


Причём при попытке открытия в IE он даже на сервер не обращается — смотрели по логам, а сразу «не может отобразить эту вебстраницу».

Сертификат годный по дате.

Перепробывал всё, что есть по-поиску:

— сбрасывал настройки IE;
— очищал кэш ssl;
— netsh — всё что можно ресетил;
— настройки TLS 1.0, SSL в IE — включены;
— домен в Trusted sites;
— сервер перезагружали;
— в логах сервера нет никаких данных при открытии сайта с IE, т.е. туда доступ даже не осуществляется;
— firewall, антивирусы — отключал;
— на вирусы проверялись машины с помощью cureit.

Причём не открывается только наш сайт, я попробовал другие с self-signed сертификатами — они открываются в IE(7,8) не могу понять почему.

Совет изменить на сервере TLS пока не принимается, т.к. он коробочный и не так просто это сделать и тем более я не нашел определений, что IE(7,8) перестал поддерживать TLS 1.0

Это поведение наблюдается на всех мне доступных IE на разных компьютерах. Речь идёт о только о WinXP.
  • Вопрос задан
  • 31000 просмотров
Решения вопроса 1
plr
@plr Автор вопроса
Нашёл ответ и решил проблему: м.б. кому-то понадобиться: blogs.technet.com/b/pki/archive/2012/07/13/blockin...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xoco
@xoco
поимел похожую проблему

оказалось сертификат SHA-256

поддержка которого есть не во всех виндовсах. помогли KB 938397 и KB 968730
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы