@Ky-Ky
сотрудник компании предоставляющий веб-сервис

Как проверить на существование адресов электронной почты, телефонных номеров и почтовых адресовв большой базеданных?

за годы работы накопилась солидная база данных по клиентам. люди переезжают, меняют место работы или номер телефона. контактные данные устаревают, их надо регулярно подчищать. "в ручную" уже не эффективно, неудачные доставки по неправельному адресу стоят денег, а звонки не тем абонентам "подмочивают" репутацию. кто-нибудь сталкивался с этим? можете порекомендовать хороший и качественный сервис?
  • Вопрос задан
  • 565 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
сервиса на все три нету, разве что КоллЦентр
используй SMS-ping для телефонов и почтовый для емейл - в одном это есть, например, в Унисендере, но хз как с качеством СМС у них
а почтовые - обычная почта с уведомлением о вручении
Ответ написан
@Anton25
предприниматель в IT индустрии
Я с такой проблемой сталкиваюсь постоянно. Люди на наш подписной лист встают и читают наш блог и т д, но при этом часто меняют контакты и бывает емайлы возвращаются недоставленными. Сильно влияет на репутацию - после первых таких рассылок открываемость емайлов стремительно упала - емайлы шли в спам. Сейчас кроме ручной "чистки" ничего не используем (лист не огромный, так что это не много времени занимает), хотя слышал что есть сервисы которые это делают. Но не уверен как это работает - они что, посылают емайл чтоб проверить правильность адреса? Но это точно будет раздражать получателей. Насчет проверки телефонов - то же самое, как сервис проверит - будут звонить или слать смс? Кроме того, что это будет раздражать клиентов, в отличии от емайлов еще и денег стоить будет.
Ответ написан
Комментировать
@Ky-Ky Автор вопроса
сотрудник компании предоставляющий веб-сервис
Антон, на самом деле нашлось в сети много компашек, которые предлагают услуги проверки существования адресов эмайлов и номеров телефонов. Я перепробовал несколько компашек, пока не нашел, то что мне подошло. Единственное неудобство - все на английском, но в принципе слова похожие - так что предлагаю просто погуглить и попробовать. Главное, чтоб качество проверок можно было попробовать бесплатно для начала. Например, проверить адрес электронной почты на существование - особенно, которых реально нет. Я обычно проверял адрес с моей бывшей работы и свой номер сотового и домашнего телефона, чтоб проверочных звонков и смс-ок не было. Вторая проблема была в том, что многие после первого контакта начинали втюхивать какие-то дополнительные услуги типа рекламную компанию провести. Поэтому я регистрировался на такой адрес почты, куда спам принять не жалко. Мой выбор остановился на двух претендентах – antibounce.net и towerdata.com - у обоих есть русскоговорящая служба поддержки и не пристают с доп. услугами. Дай суда занть, если что-нибудь другое для валидации почты и телефонов найдешь.
Ответ написан
Комментировать
@kseshew
Вот есть такой сервис: bit.ly/38uTj1T. Принадлежат ли данные клиенту, он не скажет. Но проверит, может ли в принципе существовать конкретный адрес, емейл, телефон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы