Какой на данный момент оптимальный способ использовать нестандартный шрифт на сайте?

Привет!
Купил я у парашюта очень классный шрифт PF Handbook Pro. Теперь встал вопрос как кроме полиграфии можно использовать его и в вебе? Картинки с текстом не канают)

Хочется и шрифт в открытый доступ не выкладывать и на сайте его использовать.

Какие сейчас есть способы решения вопроса?
  • Вопрос задан
  • 7938 просмотров
Решения вопроса 1
devolonter
@devolonter
Я обычно использую www.fontsquirrel.com/fontface/generator. В режиме Expert можно много чего настраивать, в том числе защиту.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@b3dev
Google WebFonts www.google.com/webfonts — нет возможности добавлять свои шрифты, так что вряд ли будет полезно в данной ситуации, поскольку вашего шрифта у них нет в библиотеке
Cufon cufon.shoqolate.com/generate/ — генерирует элементы с помощью javascript'а. Для реализации нужно сгенерировать библиотеку с вашим шрифтом у них на сайте, после чего сможете ее применить на сайте. Из минусов — урезанный контроль над отображением элементов, приходится делать workaround'ы. Зато все доступно изложено у них в документации.
Ответ написан
кто захочет, все равно стырит у вас этот шрифт (как и любой другой контент и помешать этому невозможно в прицепе), любые манипуляции это защита от дурака и не более, как ни крути а для отображения на сайте шрифт должен попасть в браузер ну а дальше дело техники…

поэтому оптимальный вариант это @font-face с 4мя версиями шрифта: ttf,eot,woff,svg для этого fontsquirrel или onlinefontconverter вам в помошь
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Закройте REFERER на прямой доступ через .htaccess.
Грузите шрифты в CSS через @font-face
(Больше мучиться — смысла нет.)
Ответ написан
@RubtsovAV
Можно преобразовать в js код, но получается, что шрифт можно будет скачать (хоть и в js формате). Ну либо отрендерить шрифт по буквенно + CSS классы для него написать. Если такой вариант не подходит, то только картинкой.
Ответ написан
Комментировать
Dan_Stanly
@Dan_Stanly
Не задавайте вопросы на которые не знаете ответов
На будущее, чтобы избежать гемороя - не покупайте шрифты, а используйте бесплатные )) Или найдите, где можно платное получить по цене бесплатного ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы