alekseys08
@alekseys08
Начинающий Системный Администратор))

Какой Linux стоит установить для игр на ноутбук?

У меня есть ноутбук DELL Inspiron 15-3521, я хочу установить на него какой нибудь linux но не знаю какой. Глаза разбегаются, подскажите пожалуйста?
Люди Давайте подведем вывод, конкретный вывод. Какой linux ставим и с какой разрядностью?
Ubuntu,Debian,Mint или мне еще подсказали Manjaro и Zorin OS?
  • Вопрос задан
  • 5610 просмотров
Решения вопроса 1
Sanan07
@Sanan07
Писатель-прозаик
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.
Вообще, хоть "Linux для игр" звучит уже не так смешно, как несколько лет назад (спасибо Valve), пока что это всё равно привносит массу ограничений. Кроме того, из-за не очень хорошего (всё ещё) качества видеодрайверов, производительность может быть ниже, чем под Windows. Хотя, в некоторых случаях всё наоборот.
Я сам везде использую Linux, где это можно. Но если бы у меня была цель играть во много разных игр, то в 2015 году я бы ещё установил Windows.
Хотя лично у меня на десктопе стоит Gentoo Linux, под которым я не так давно прошёл Dying Light купленный в Uplay. Но мой круг игр довольно узок, да и я не так много играю, поэтому там и стоит Linux.
Ответ написан
Комментировать
Djam36
@Djam36
Ubuntu или Mint, лучше Ubuntu, а для игр лучше Win
Ответ написан
@alexxandr
you'll see in memory only 0xDEADFACE
Windows 7, только про подругу не забывай :)
Ответ написан
Комментировать
Losted
@Losted
Software Architect
Для игр - лучше вин. Да, конечно, часть запустится под вайном, часть есть в стиме. Но в значительном количестве случаев все равно придется плясать с бубном (и не факт еще, что это поможет запустить игру).
Ответ написан
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
SteamOS, Play-Linux, LinuX-gamers
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы