@Xanzi

Jade & Stylus. Каковы реалии российского рынка?

Дело в том, что сейчас большинство используют Bootstrap, HTML5 Boilerplate, тот же LESS или SASS. Это настолько популярно, что в веб студиях в требованиях задают именно эти пункты. Но что делать, если я хочу использовать Jade & Stylus? Если я хочу использовать отдельную адаптивную сетку (jeet GS) а не бутстраповскую.

Мне придётся смириться и все-таки поддаться трэнду или же работать в той среде, в какой мне уютно? Так же тут назревает вопрос о том, что будет, если этакой проект на Jade&Stylus попадёт в руки другому верстальщику.

Я только-только начинаю, но уже вроде бы наметил, как хотел бы я устроить свою рабочую среду ( Jade + Stylus (nib, jeet.gs, rupture) и всё это заворачиваем в Gulp(со всеми плюшками типа автопрефиксера и тд) ).
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dmitriy_novikov
@dmitriy_novikov
Занимаюсь web-разработкой с 2010г. http://dmnv.ru
хотите работать в студии и использовать свои любимые инструменты (которые устареют через пару лет) - ищите студии под свои требования.
хотите работать в студии, и при этом иметь свободу выбора - изучайте наиболее популярные инструменты (которые тоже устареют через пару лет).
хотите все и сразу - изучите обычный css, станьте мастером нативного js. и сможете потом любой модный фреймворк осилить за неделю.
Ответ написан
Зависит от компании.
Где-то клепают по стандартам, во избежание недоразумений.
А где-то дают свободу разработчикам, хотя в этом есть определённый риск.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Если это обязательное условие и вы не можете его оспорить, то смиритесь. Если без разницы, то используйте что хотите.
По хорошему вы должны знать и то и то. Изучить бутстрап будет полезно
Ответ написан
Комментировать
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Зависит от того с кем работаете. Если один - сами решайте, если в команде - как там заведено(вынесите эту тему на обсуждение).

Заказчику по сути должно быть без разницы, как Вы делаете - ему нужен результат.
Когда Вы покупаете хлеб в магазине - Вас волнует на каких углях его пекли?

Тем более данные технологии не сильно уж мудреные, порог вхождения в них довольно низкий. Так что можно позволить себе знать и то и другое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы