@razoranti

Каким способом можно взаимодействовать со страницей с помощью скрипта из дополнения? Content script? Или другой способ?

Нужно: Сделать Chrome extension, который будет аппендить к текущей вкладке стиль. Какой вид скрипта мне нужен? Content script? Что нужно прописать в manifest.json? Он сможет это сделать? В гайдах по дополнениям не совсем понятно. Если у кого-то есть пример, был бы рад посмотреть... Пытался разными способами заинжектить скрипт, но либо это не удавалось сделать, либо он инжектиться раньше загрузки страницы и onload как-то не спасает даже, либо у него нет доступа к странице, либо он запускается в изоляции, неясно. Скрипт должен запускаться по нажатию кнопки. Не хочу делиться кодом, все же хочу переписать сам. Просто нужен пример или совет.
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Для инъекции скриптов необходимо использовать content_scripts. Пример решения вашей проблемы на Gist.

13985c29320747bd907a3a6bf8fcde6e.png
Ответ написан
Комментировать
@razoranti Автор вопроса
{
  "manifest_version": 2,

  "name": "Readable Now",
  "description": "Changes font style for the desired page. No more Times New Roman 8 px!",
  "version": "0.1",

  "browser_action": {
    "default_icon": "icon.png",
    "default_popup": "popup.html",
    "default_title": "Options"
  },
  "permissions": [
    "activeTab",
    "http://*/"
  ],
  "background": {
    "scripts": ["background.js"]
  },
  "web_accessible_resources": [
    "/injected.js"
  ]
}


В injected - то, что нужно исполнить. background не уверен, нужен ли он вообще, или, что в нем нужно прописать, чтобы заинжектить скрипт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы