Где найти удаленную работу для Android Junior?

Здравствуй, сообщество. Мне 22 года, зовут Саша, я из города Мариуполь.

Активно занимаюсь программирование около года. Начинал с изучения Java на сайте javarush. Потом перешел на android. startandroid дал начальную базу, представление о том как все работает, набивку руки (сначала читал несколько раз статью, потом пытался сделать это сам). Перечитал несколько раз Thinking in Java. Все это заняло приблизительно 600 часов.

Далее решил реализовать свой проект, который давно был в голове. Это заняло примерно 400 часов и вот что из этого получилось: BClock

Я все понял, быстро доделал свой проект, выложил в маркет и решил раз есть уже 1000 часов наработки и 1 работа в портфолио, значит можно искать работу. Написал резюме, разместил на всех сайтах работ. Стал отсылать работодателям. Были отклики, несколько собеседований. Все как один говорили "Вы конечно молодец, но мы бы хотели видеть на этой вакансии человека хоть с каким-нибудь коммерческим опытом" или "нам нужен человек с разговорным английским (читаю и слушаю свободно)". Было одно тестовое задание - сделать медиа плеер, заняло около 30 часов. Исходные коды моего проекта и задания можно посмотреть здесь GitHub (рефакторингу быть, но после реализации всего, что задумал).

На вакансию ученика/стажера идти не могу. На те деньги что там платят и себя одного будет тяжело содержать. Чужой город, больше половины зарплаты на квартиру (здесь же есть квартира, но нет вакансий).

Пробовал upwork. Но сколько не пытался, не получалось получить проект. Да и не стабильно это, что в данной ситуации является ключевым фактором.

Теперь непосредственно вопрос.
Где и как мне на данном этапе можно найти удаленную работу фулл-тайм? Оплата желательно раз в неделю. Первое время готов работать за 2.5$/час и буду безмерно благодарен и счастлив.
  • Вопрос задан
  • 11055 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@o_f
Веб-аналитик, SEO, контекстная реклама
То, что разместили здесь свой вопрос с подробным описанием - молодец. Может кому и здесь нужен джуниор.
Но про остальное скажу так: бейте, бейте и еще раз бейте во все двери, которые только видите перед собой. У вас сейчас не та ситуация, чтобы думать "стабильно/нестабильно". Размышлять, смаковать. Вам нужно "бежать" по жизни, залазить во все щели и пихать там свое резюме, рассказывать о себе.
Апворк - да не надежно, да разговорный нужен часто, все равно бидьте и бидьте. Сделаете 20 первых левых заказов, потом нарветесь на постоянного заказчика, который вполне может вас прокормить. Так часто там бывает. У вас нет сейчас возможности выбирать!
Далее hh - закидывайте письмами всех! Пробуйте разные варианты написания cover later.
Ищите везде, в соц.сетях полно профильных групп, где часто размещают подобные вакансии удаленно.
Я скажу так, когда искала работу удаленно по своему профилю, мне потребовалось ПОЛ ГОДА (пол года жизни без денег по сути, на оставшиеся какие были!) чтобы пошли заказы. ПОЛ ГОДА! Я каждый день с 8 утра до 10 вечера, а иногда и всю ночь раскидывала свои резюме, отписывалась в соц.сетях, искала, одновременно учила англ.; Так у меня опыта - 4 года в афигенной фирме крупного города на хорошей позиции.
Последний пункт очень важен - учите уже сейчас разговорный. Дальше легче не будет. Времени, когда жизнь станет попроще -не настанет. Поверьте.
И помните, что от начала поиска работы до первого заказа может пройти от полугода до года. И это нифига не много еще.
Еще смотрите, в эту компанию www.epam-group.ru/careers/job-listings?sort=best_m... постоянно нужны новички. Компания оч хорошая, попадете туда и покажете себя - считай жизнь удалась.
Там есть обучение, оно часто обязательно для джуниоров. Обязательно посмотрите, напишите туда. Вроде как вакансий и офиса в Мариуполе нет, но есть в др городах. Это очень хороший вариант, думаю, для вас.
Ответ написан
Вакансии
Одна есть, подходящая по вашим параметрам.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Написал на почту.
Оставь здесь свои контакты, и ссылку на резюмэ, возможно кто то поможет его правильно составить (я не мастер написания резюмэ как то все решалось на собеседовании, но уверен здесь таковые есть, только тег hr добавь) )
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
jobs.dou.ua/vacancies/?category=Android

djinni.co

https://github.com/mr-mig/ru-it-chats

Сопли писать не стоило
Джун не хочет переезжать = джуну не нужна работа
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
В этом возрасте, и для джуниоров в целом работодатели смотрят на базовую подготовку: образование, алгоритмы, математика, надо в резюме отобразить эти факты.
Ситуация разделяется по признаку профильное/непрофильное образование. Если непрофильное - надо соглашаться на любые варианты для начала, и не бросать апвворк, делать еще свои приложения для портфолио.
EPAM - вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы