Alligattor
@Alligattor

Какая CRM предоставляет возможность мне видеть информацию о звонящем клиенте на моем Android-устройстве?

Приветствую всех и, особенно, знающих!

О себе: Занимаюсь ремонтом и настройкой компьютеров, ноутбуков, планшетов и всего, что может подключаться к интернету и имеет свою операционку.

Предисловие: Уже как 2-й год переехал в Россию и озаботился выбором работы. На работах предлагают мало денег, а делаю и знаю я больше, чем платят. Поэтому занялся тем, что умею - ремонт компьютеров, сети etc. И заработок подтверждает, что я могу зарабатывать больше чем на "работах" и при этом есть достаточное количество свободного времени (а это важный для меня момент!).

Суть проблемы: Плотно над клиентской базой начал работать этой весной. На основе небольшого количества выполненных заказов уже сформировался список клиентов, которые обращаются по 2-3 раза. Некоторые есть клиенты из 2014 года - тоже приятно, что помнят и обращаются + прибыль. Но с каждым месяцем труднее держать в голове все выполненные работы. Уже как 2-й месяц подряд требуется какое-либо решение, которое позволит при приеме звонка от клиента видеть на своем Android-устройстве о нем информацию (желательно настраиваемую - дату последнего заказа, последние выполненные работы, её стоимость) + быстрый учет работ, звонков. На данный момент весь упрощенный учет ведется в GoogleDocs.

Вопрос: Существует ли в природе комплекс, который бы покрывал мои "специфичные" запросы к android-приложению?

Запросы:
1. CRM - стандартный набор, здесь без изысков.
2. Наличие android-приложения, которое позволяет видеть информацию о клиенте и выполненных заказах, когда он мне звонит с очередной задачей. Желательно, чтобы я мог редактировать, что выводить на экран при получении звонка.
3. Можно платное решение (в разумных пределах), можно бесплатное (не обязательное условие).

Что пробовал:
1. ZohoCRM
2. Bitrix24
3. ... с ходу всё не вспомню.
  • Вопрос задан
  • 928 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Alligattor elkyzmich прав, если не ставить сверх задачи, то вполне можно уложиться в разумные деньги, вы главное сформулируйте внятное тз, в первую очередь для себя. Я не пробовал, обычно в команде есть веб разработчик, но под вашу задачу вполне подойдет Parse чтобы сэкономить на разработке серверной части.
Хотя лучше конечно поискать что то готовое,это явно дешевле разработки.
Ответ написан
@k12l
Есть промежуточный вариант. Его можно нарастить связкой любой crm с google контактами через api путем выгрузки, как самого контакта, так и краткой истории по контакту в поле Примечания. Хорошая бизнес идея же. Странно, что никто не реализует...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы