NibiruanChild
@NibiruanChild

Какой программой сделать видео из текста?

Уважаемое сообщество, может вы пососветуете что нибудь? Суть в том, что мне нужно создать несколько видео из текста по типу слайдшоу, где каждая фраза - отдельный слайд.

Меня почти устраивает анимото - очень красиво,
вот типа такого выглядит для моих целей более чем хорошо www.youtube.com/watch?v=lluZvNCXxh4
но у него есть 3 минуса:
1. обязательно хоть 1 слайд должен быть картинкой - мне это не нужно
2. ценник с курсом доллара сильно кусается
3. не очень стабильно работает сайт

Пробовал Vegas Pro, типа такого шаблона
www.youtube.com/watch?v=X4_Br8VgQgw
Круто, но текста много и в итоге получается очень много работы по подгонке текста под каждый слайд. на примере фразы одного размера, а по факту может быть фраза и из 2-3 слов. может и из 10-15, чтобы выглядело хорошо, нужно заморачиваться (может вегас как то умеет подгонять размер текста под выделенный под него прямоугольник? меня бы это устроило, наверное, в анимото текст любой длины выглядит гармонично)

PowerPoint:
слишком уж простенько и видно, что это презенташка, а не видео
  • Вопрос задан
  • 2559 просмотров
Решения вопроса 1
NibiruanChild
@NibiruanChild Автор вопроса
В общем сделал все на php + imagemagick + ffmpeg
Слайды генерятся прозрачными PNG с текстом, который накладывается через overlay в ffmpeg с fade in/out, обработка текста и генерация команд для ffmpeg на php и автоматом через API заливается на YouTube по крону.
Не супермега эффекты, но с хорошими шрифтами, футажом на фоне и музычкой получилось вполне достаточно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lakegull
пользуюсь Pinnacle Studio 19 Ultimate. То, что вам нужно она умеет делать - создание слайдов на основе титров. Удобство в том, что можно создать заготовки слайдов, предварительно настроив расположение текста на экране, как вам угодно. Можно установить размер шрифта, его цвет, выбрать анимацию перехода между слайдами.
Удобный экспорт в .mp4 и последующей заливкой на ютуб в HD-качестве
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы