Система взаимодействия с клиентами + приложение под Android?

Приветствую!

Есть необходимость решить следующую задачу.

У нас есть клиенты — обычные снабженцы, для которых нередко нужно поставить определенное оборудование. По телефону эффективно взаимодействовать не получается, потому что нередко им необходимо передавать нам файлы в XLS, фото оборудования и т.д.

Придумали, как должно выглядеть решение.

Клиентская сторона:
— Планшет с Android
— Простое приложение, через которое можно отправить запрос (текстовый, фото, аудио или приложить файл, либо все вместе). То есть оно должно взаимодействовать с камерой, микрофоном.

Бэкофис:
Саас сервис. За компьютером сидит менеджер, который в момент отправки клиентом запроса видит уведомление.
Любой запрос добавляется в отдельную строку (проект), к которому также можно прицепить задачи, документы, фото, файлы, комментарии.
У запроса есть статус: Новый, в обработке или выполнен. Его меняет менеджер.

Также есть контроллер с теми же функциями, но ему уведомления приходят только в том случае, если менеджер в течение минуты не взялся за решение вопроса клиента.

Вкратце — это все.
Уведомления на E-mail и СМС, а также возможность добавлять новый проект просто отправляя письмо на определенную почту (Как в Вордпресс, например) — желательные функции, но на начальном этапе можно обойтись и без них.

Факт, что все это придется допиливать под наши нужды (в лучшем случае), однако есть 2 вопроса:

1. Есть ли какие-то подобные решения? Если нет, то какой сервис можно взять за основу бэкофиса (Teamlab opensource или что-то другое)?
2. Если этот пост случайно увидит разработчик, готовый взяться за реализацию подобного проекта, свяжитесь, пожалуйста, со мной.

Буду благодарен за любые мнения.
С уважением, Илья.
  • Вопрос задан
  • 4340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@koriaf
Описаная задачка похожа на типичный таск-менеджер с несколькими доработками. Основная — сделать API для приложения на телефонах, ну и по мелочам (модели данных привести к нужным вам). Работа для веб-программиста на недельку-другую, простые менеджеры задач с подходящими лицензиями и открытым кодом есть в избытке. Teamlab мне кажется сложноватым для этого.
Посоветую искать двух людей — web-разработчика и android-программиста, и дать им работать в паре. Проще будет искать. В плане внешнего вида, если устроит какой-нибудь бесплатный шаблон или twitter/bootstrap — обойдётесь без верстальщика и дизайнера.
Ответ написан
Комментировать
VYakushev
@VYakushev
Разработчик Android в Nowtaxi
В качестве бэкофиса можно использовать Basecamp. У данного ПО уже есть все необходимые вам API: получение списка проектов, задачи по проектам, прикрепление файлов. Написать под него приложение на Android не составит большого труда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы