Как правильно создать систему позиционирования на css + sass?

Очень не люблю css, но все же вынужден работать с ним. У меня вот какой вопрос - как гласят хелпы, у чилда можно выставить сто процентные размеры только в том случаи, если у всех его родителей тоже будут выставлены сто процентные размеры. И меня напрягает думать, что родителю, которых не так уж и мало набирается, нужно выставлять эти самые размеры. Пишу на sass. Можете что-нибудь мне посоветовать? Как Вы с этим боретесь? Или для Вас это нормально?

И заранее спрошу - что делать, если родитель не должен иметь сто процентные размеры?

UPD: 0.0.1
Извиняюсь что забыл сказать - я использую ещё bootstrap3, по этому всё что я сказал ранее действительно с его использованием.

UPD: 0.0.2
И развивая тему, был бы рад услышать, какой решение для себя выбрали гуру css+sass в вопросе позиционирования?
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dmitriy_novikov
@dmitriy_novikov
Занимаюсь web-разработкой с 2010г. http://dmnv.ru
у чилда можно выставить сто процентные размеры только в том случаи, если у всех его родителей тоже будут выставлены сто процентные размеры.

ерунда какая-то. а если у родителя 50% ширина - все, не будет работать?:)
другой вопрос, что для правильного определения ширины в процентах, у родителя должен быть задан position, причем как правило relative. но и это не во всех случаях.
Ответ написан
HoHsi
@HoHsi
Любой элемент по дефолту имеет размер auto, что как привило эквивалентно 100%. Так, что ни как не боремся
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы