@lakegull

Какие данные желательно указывать при покупке домена у зарубежного регистратора?

Собираюсь арендовать домен у зарубежного регистратора.

За включение услуги whois privacy регистратор хочет денег, к тому же я пока не понимаю какой будет результат после сокрытия информации, поэтому платить за кота в мешке не хочу.
С другой стороны когда я пробивал необходимую информацию по whois по некоторым доменам, то нередко там фигурировал мобильный, адрес и e-mail человека, как которого зарегистрирован домен. Мне бы совсем не хотелось, чтобы и мои данные так-же легко можно было узнать.
Подскажите, какие данные с юридической точки зрения необходимо указывать при регистрации?
С e-mail проблему решить легко. Нужно ли указывать адрес и мобильный телефон? Имеют ли эти данные юридическую силу?
  • Вопрос задан
  • 1777 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
На хабре рассказывают, что сим-карточки билайна крали просто за 5 минут без напряга. Следовательно ваш домен легко могут увести, если оставить только мобильный.
Емайл уже лучше, а физический адрес - так и совсем неплохо.

Если вы собираетесь заниматься чем-то незаконным, то вряд ли вопрос стоит задавать на тостере. Если же просто нормальный сайт, то не бойтесь оставить такие данные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:23
1000 руб./за проект