Проблема с запуском PDO в PHP через CLI?

Здравствуйте.



Собственно проблема в следующем.



Есть php скрипт, вернее даже фреймворк Yii исполняемым в консольном режиме. Я запускаю его через командную строку, который в свою очередь хочет загрузить расширение PDO для того, чтобы работало Active Records.



При запуске от root. У меня все хорошо, происходит запуск, создание класса PDO и пошло поехало. Получается php.ini для CLI настроен правильно?



Далее, я конечно же хочу запуститься от конечного пользователя например www-projectname, что бы новые файлы, которые создаются при работе в консольном режиме были от того же пользователя, который работает и в режиме mod_php (web).



Тут возникает проблема

При запуске от конечного пользователя класса PDO не существует. Получается модуль не загружается.



Прошу заметить, что таких проблем при работе в обычном режиме mod_php не случаются. PDO загружается от того же www-projectname пользователя, ну и естественно от root.





В общем я окончательно растерялся и мне требуется квалифицированная помощь сообщества хостеров. Помогите пожалуйста решить данную проблему.



Вот как я запускаю скрипт. У меня debian squeeze, все ставил из пакетов.

/usr/bin/php5 /home/[www-projectname]/[path/to]/yiic controller action<br>
  • Вопрос задан
  • 3236 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lubezniy
Не знаю, как в squeeze, а в альтлинуксах php.ini для cli и apache2-mod_php разные. Может, в первом загрузка этого модуля не прописана (если в squeeze тоже так)?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы