Как импортировать задачи в Asana?

Хочу опробовать Asana. Это такой Todo, с возможностью совместной работы, приближающийся по функционалу к системе управления задач (подробнее, например, в этом обзоре)


Сейчас для планирования я использую Nirvana (хороша, как Todo list, в первую очередь — отличным быстродействием, но нет совместной работы).

У меня там до фига задач (более ста). Очень хочется их импортировать в Asana. Nirvana умеет экспортировать в csv, .xml, .json, а у Asana нет стандартных средств для импорта. Но есть API. Косвенным доказательством возможности импортировать является то, что zapier заманивает предложением импорта и экспорта в Asana. Я зарегистрировался на Zaper, но, насколько я могу видеть, он не может просто взять файл и импортировать. Он может сделать триггер, который станет создавать новые таски в Асане после тех или иных событий в каком-либо другом поддерживаемом Zaper сервисе…


Явно как-то можно импорт организовать (удивительно, что Asana не делает этого стандартными средствами). Надеюсь, это можно сделать как-то несложно, потратив 10-15 минут… Есть идеи?
  • Вопрос задан
  • 5211 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kuzemchik
@kuzemchik
У них и API то не очень давно появилось. Думаю на него вся надежда
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
А ларчик просто открывался.
Берете свои задачки по проекту. Копируете текст. Да, просто текст.
Вставляете просто текст. Ура. Готово.

Что-то сложнее (даты, проекты) только через АПИ.
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
1. Выбираете задачи. С шифтом например.
2. И нажимаете CTRL+C.
3. Открываете блокнот: CTRL+V
4. Profit
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Вы не можете скопировать задачи из Нирваны в Асану?
Ответ написан
Комментировать
atman
@atman Автор вопроса
Да, я хочу перенести задачи из Нирваны в Асану, о чем и написано подробно в вопросе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы