@akter0921

Как окупается бесплатное место в облаке?

Как окупается бесплатное место в облаке таких как Google photo и flickr от yahoo? Google фото безлимитное а flirckr дает 1 терабайт. Сегодня была инфа от гугла что пользователи загрузили 50 миллиардов фото и видео. Не просто хранятся, так еще и каждое фото обрабатывается, определят лица, места, предметы и т.д. Догадываюсь что это все используется для обучения, улучшении алгоритмов анализа фотографий, но как то спорно при таких затратах на место хранения всех этих фото и видео.
  • Вопрос задан
  • 662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Hitmanp
Здесь больше вопрос не в окупаемости, а в привлечении пользователей пользоваться именно сервисами Гугла. Их задача - максимально предоставить пользователю разные сервисы, дабы пользователь остался в экосистеме Гугла. Пример: хочет юзер облако? Получи Гугл диск. Нет повода уходить на Яндекс диск. Хочет юзер заметки? Получи Гугл кип. Нет повода уходить в Евернот. Хочет юзер кошелек? Получи Гугл валлет. Не нужно переходить на веб Мани. Пользователю нужен браузер? Получи Гугл хром.

Когда пользователь захвачен сервисом - он потенциальный клиент по потреблению рекламы от Гугла. Все эти сервисы нужны для того, чтобы вы максимально рассказали о себе Гуглу и он знал, какую рекламу лучше показать.

Вы видели, как приложение Гугл фото на iOS и android настаивает, чтобы вы включили автозагрузку фото при его создании?

Думаете, Гугл заботится о вас? Нет. Заливая фотки, вы автоматом заливаете в Гугл информацию о местах, где вы часто бываете, так как автоматом грузится геометка фотографии. При помощи этого возможно более точно рекламировать фирмы, которые находятся рядом с вами.

Плюс, сервисы Гугла уже научились определять коммерческие элементы на ваших фото. Лейблы одежды, технику и прочее. Это все говорит о ваших вкусах и очень интересно рекламодателям.

Вы часто фоткаете своего котика? Вам наверняка будет интересна реклама от Гугла, какого-либо зоо-магазина.
Ответ написан
@nApoBo3
Если вы не платите, значит вы товар.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы