Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)

Какие действуют ограничения на Google Maps API?

Если конкретнее — количество загрузок АПИ самих карт и количество обращений к серверам геокодинга. Раньше помниться в документации (где-то месяца полтора назад) читал что лимиты при использовании JS Библиотеки считаются на клиента, а не для хоста в целом. Сейчас же не могу этого найти.


Вообще интересует личный опыт, насколько хватает выделенного количества запросов для ваших ресурсов?
  • Вопрос задан
  • 9220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Использование карты и геокодирования

Библиотеки считаются на клиента, а не для хоста в целом.

Странно, но в использовании карты говорится о сайте, а не о клиенте: «For-profit web sites are permitted to generate up to 25 000 map loads per day using the Google Maps JavaScript API v3». К тому же нужно быть ну очень настойчивым пользователем чтобы загрузить карту 25000 раз.

К сожалению в лимит я еще не упирался, но теоретически возможно это можно проверить: открываем 10 вкладок на тестовом хосте и на js раз в 10 секунд перегружаем странцу с картой: приблизительно за 6 часов вы достигните лимита, если Вас не посчитают ботом или лимит на текущий дент не сбросится.
Ответ написан
ooprizrakoo
@ooprizrakoo
А скажите, если какой-нибудь катушкин.ру или миртесен.ру использует для себя гуглокарты, то 25000 загрузок будет считаться для этого сайта, а не для его пользователя? Т.е. грубо говоря, если 25 тыс юзверей зайдет на миртесен.ру, и загрузит гуглокарты — то всё, лимит исчерпан?
Ответ написан
Комментировать
@Zoberg
Пользуясь бесплатным API, часто упираюсь в query limit при обращении к сервису геокодинга. Эмпирическим путем выяснил, что нужно делать ~1c интервал между запросами. Довольно печально, когда пытаешься добавить 10-15 маркеров с адресами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы