Dimensi
@Dimensi
Совсем недавно начал познавать верстку.

Как перенести статический сайт на движок?

Сделал сайт. Клиент думал, что у любого сайта в мире есть админ панель в которой можно редактировать сайт. Хотя при заказе ему объяснил, что статический сайт редактировать смогу только я. Ну он походу, думал, что я его просто обманываю или он хитрей меня, не знаю, чем он вообще думал. В общем он хочет, чтоб я перенес на движок это. Посоветуйте движок на который легко можно перенести html сайт. Честно говоря, мне кажется это непосильной задачей, потому кажется, что нужно полностью переосмыслить сайт, чтоб из него сделать шаблон, а потом заполнить контентом. Я посмотрел Joomla и WordPress и оба мне кажутся нереально сложными. Я в WP до сих пор не понял как правильно добавить style, script файлы. А Joomla мне кажется просто нереально тяжелой для такого сайта, я минут 10 пытался понять как создать ссылку в меню на статическую страницу. Посоветуйте, что делать? Какой движок выбрать? Желательно с ссылкой на гайд как сделать шаблон. Заранее спасибо.

Update: Всем спасибо, сайт перенес все же на wordpress, когда посидел 2-3 часа не вставая, я понял, что это было просто.
  • Вопрос задан
  • 1549 просмотров
Решения вопроса 1
@DenJel
Лаконично и понятно, никаких вопросов возникнуть... не должно
P.S если есть верстка, смотреть только последние 2 урока, вашу верстку насадить займет от силы 2 часа
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
lega111
@lega111
DevOps
А зачем переносить на CMS?
Сделайте ему простую админку, или скрипт какой-то поставьте, типа такого:
u-administrator.com (что первое выплыло в гугле)
Ответ написан
Комментировать
mausspb
@mausspb
web разработчик, системный администратор
  1. laravel
  2. modx


Подключаются так же как всегда) В файле шаблона или в контроллере ( используется MVC).
Выделите динамическую часть , которую необходимо менять через ПУ , статику оставьте в шаблоне.

Скачайте готовый бесплатный шаблон и на его примере сделаете свой шаблон.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы