Anonym
@Anonym
Программирую немного )

Как увеличить скорость Wi-Fi на TP-Link TL-WR1043ND?

Имеется маршрутизатор TP-Link TL-WR1043ND, на нем установлена OpenWRT. Теоретически, этот маршрутизатор умеет соединяться по Wi-Fi на скорости 300 Мбит/с, но как я не старался, какие настройки не менял, что только не пробовал, в свойствах соединения на ноутбуке максимум — 130 Мбит/с. Подскажите, куда копать?
  • Вопрос задан
  • 61961 просмотр
Решения вопроса 1
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Попробуйте вернуться к оригинальной прошивке и все-таки найти в ней n-only, я бы для начала пробовал вообще без шифрования, мало ли, что у него с железом. У меня на dir-655 заработало только после смены ширины канала на 20\40 с 20 only. Сам канал пробуйте все-таки auto, мало ли, какие там радиопомехи, которых вы просто не видите в качестве вай-фай сетей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@bondbig
Дело в ноутбуке. Wi-Fi адаптер поддерживает 802.11n до 150мбит/с. Это еще нормально, бывают n-адаптеры, у которых потолок 65мбит/с.
Ответ написан
sidex100
@sidex100
для начала необходимо отключить TKIP
Ответ написан
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
Дома точно такая же точка, но прошитая dd-wrt. Ноут Lenovo Thinkpad T410 подключается через две стены панельного дома на 180, вплотную к точке 230-250.

У Вас скорее всего дело в адаптере ноутбука или антенне. Но можно поробовать поиграться с настройками роутера: укказать не автоматический, а ручной выбор канала работы (лучше перебрать вручную все и выбрать лучший), попробовать сменить несущую частоту, или указать режим работы точки bgn или gn.
Ответ написан
@SokoloffP
Для начала, имхо, полностью вырубить сеть на 2.4 Ггц.

Потом проверить тип шифрования, должен быть CCMP (AES без TKIP).

Ну и подгонка частоты, чуть ниже частоты канала или чуть выше.

У меня с Linksys E3000 всё получилось. :)
Ответ написан
@amaranth
У меня дома точно такой же, но прошивка стоковая. Ноутбук ASUS F7Z, который уже давно не средний даже, показывает в свойствах соединения 300 Мбит/с, предварительно на маршрутизатор была выбрана эта скорость.
Ответ написан
Комментировать
dice
@dice
Нужно ковырять конфиг *-wrt прошивки.
Почитайте тут:

или тут:

Ну или возврат на стоковую.
Ответ написан
@amaranth
Ответ написан
Комментировать
@Daehoidar
в поддержке посоветовали вернуться к заводским настройкам с зажатием RESET на 15 секунд.
Затем настроил инет, потестил через провод торрент, без провода, было все по прежнему но потом через несколько перезагрузок заметил…

По Wi-Fi:
на ноут с 10 виндой раздавал все 30-35 мбит;
на мой macbook (10.7.5) так же (!!!) 30-35, но через время (F$&%!!) перестал, спустился до 10-11;
на другой macbook (10.10.4) очень мало - от 500 кбит/с до 2 мбит/с.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы