Как правильно настроить аналитику для мобильного приложения?

Салют, хабравчане.

Столкнулся с такой проблемой при отслеживании установок мобильного приложения, решения которой надеюсь получить. Может вы мне подсобите?

Итак, впервые решил настроить пару аналитических сервисов для отслеживания эффективных каналов по продвижению:
1) AppsFlyer
2) Flurry.com
Проставить трекинг-ссылки для каждого канала/баннера не составило сложности. Но, так как я привлекал установки не только посредством размещения баннеров и запуска контекстной рекламы, мне пришлось столкнуться вот с чем. Размещая обзоры своего приложения на различных тематических порталах, я пришел к выводу, что самые эффективные порталы являются по сути каталогами приложений. И ссылка на скачивание приложений на них дается с сервера самого портала. То есть, людям по каким-то причинам проще скачивать приложение не из официальных магазинов (Google Play, AppStore, etc), а напрямую с портала. Таким образом они получают по ссылке исполняемый файл .APK, установка которого в итоге не отслеживается ни одним из этих сервисов для аналитики.

Вот и созрел вопрос: какой сервис по аналитике приложений дает возможность фиксировать такие установки и как его настроить (или настроить 2 вышеприведенных мною сервиса)?

Общался с техподдержкой многих сервисов, ответа именно на эту ситуацию не получил.
  • Вопрос задан
  • 179 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы