@forven

Как работать с семантическим ядром?

Допустим, я понял как получить семантическое ядро. Для каждой страницы оно будет своим.
Как его использовать правильно, ведь это набор ключевых фраз. Я понял что нужно вставить ключевую фразу в title станицы, так ? Это только одна фраза, ещё нужно вставит их в заголовки, не изменяя, так ? Допустим, это в сумме три фразы, а их у меня 5, оставшиеся две пропадают? Ведь вставить их в описание неэффективно.
Так же нужно заполнить тэг description, в нём тоже необходимо использовать ключевые фразы? Собственно, это всё что необходимо заполнить?
  • Вопрос задан
  • 743 просмотра
Решения вопроса 1
1. Определите свою ЦА (целевую аудиторию) и какими словами она может искать ваш продукт/услугу.
2. На основе какой-нибудь статистики соберите запросы с этими словами, например https://wordstat.yandex.ru/ - самый подходящий, но не единственный сервис.
3. Разбейте запросы по целевым страницам:
сначала разбиваете на смысловые группы
потом определяете страницу на сайте, которая отвечает на запросы данной группы.
4. Далее необходимо провести анализ конкурентов, что бы определить сколько раз они используют ключевые слова на сайте - открываете топ10 по запросу и смотрите на глаз.
5. Имея кол-во вхождений, которое вам нужно достичь до уровня конкурентов, необходимо пересечь запросы:
скажем вам нужно употребить запрос "велосипед" - 3 раза и "велосипед купить" - 3 раза. Если вы употребите "велосипед купить" 3 раза, то и просто велосипед тоже будет использовано 3 раза=) поэтому нет смысла добавлять его еще. (зы. на самом деле все много сложнее, например почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Okapi_BM25, https://ru.wikipedia.org/wiki/TF-IDF)
6. Теперь вставляете ключи в title, h1 и просто текст на странице в нужных количествах.

тег дескрипшен на продвижение не влияет, но используется для формирования сниппета, так что лучше его сделать максимально "для людей" и вставить ключи для подсвечивания.

Но лучше обратитесь к профессионалам - они сделают быстрее, качественней и не очень дорого =)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dvguinf
@dvguinf
Веб-разработчик
Книга "SEO оптимизация от А до Я" раздел" Семантическое ядро" даст ответы Вам на эти вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Anastasis223
@Anastasis223
Seo - это наше всё
Парень,не ложи все яйца в одну корзину. Почитай проф.лит-ну,например от Ingate. СЯ,это СЯ, тэги это тэги и так далее.
Ответ написан
Комментировать
@KingAnton
Сем.ядро это для всего сайта. Каждая страница соответствует своему запросу/нескольким связанным. В общем нужно, чтобы страница была релевантна запросу.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Семантическое ядро - большой перечень ключевых фраз, больше сотни (а лучше больше двух тысяч). Фразы сгруппированы по тематике и частотности. Ну и пишешь релевантные статьи с прямым и разбавлееным вхождением фраз из одной группы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы