romka123
@romka123
Переучиваюсь из PHP в Java разраба

Как оформить галерею фотографий для профиля соц. сети?

Всем привет! Встретил в сети интересный концепт редизайна страницы профиля vk. Идея с кирпичной галереей фотографий (где написано Георгий Лобушкин) очень понравилась и решил нечто подобное реализовать в своём проекте (я планирую написать некий сервис в котором тоже будет присутствовать галерея фотографий пользователя на странице профиля и расположение будет таким же как на прикреплённой картинке). Но покопавшись с вёрсткой сразу возник вопрос: как отображать подобную галерею с различным количеством фотографий? Если изменять размеры показываемых фотографий таким образом, чтобы область альбома всегда была заполнена, то как выбирать фотографии по ширине и высоте таким образом, чтобы при обрезании их в автоматическом режиме обрезалась только минимальная часть фотографии и нужно ли так заморачиваться? Есть ли какие то готовые средства для реализации моей цели? Покопавшись в сети я нашёл это но по моему эта библиотека не мостит фотографии автоматически, а предполагает, что для каждой фотографии уже будет указан желаемый размер. Интересует именно мощение фотографий в автоматическом режиме. Прошу прощения, если тема уже открывалась, но я ничего подобного к сожалению не нашёл...
  • Вопрос задан
  • 284 просмотра
Решения вопроса 1
masonry вместо обычного обтекания блоков, позиционирует их абсолютно, максимально заполняя рабочую область, да размеры блоков заранее указываются.
Касательно вашего случая, надо просто исходя из общего числа фотографий опряделять какому числу они кратны, и уже в зависимости от этого числа применять шаблон (добавлять классы соответсвующие размерам плиткок).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы