Как разрешить локальному юзеру подключаться по RDP к Win 2003 Server?

Помогите начинающему сисадмину :) опишу ситуацию:

Жила-была доменная сеть, в ней был контроллер домена и несколько серверов входящих в домен (все машины на win 2003 server). Возникла необходимость вывести один сервер (SRV1) из старого домена и подключить (не вводить) к новой сети, в которой контроллер домена запущен на Win 2012 Server.

Так вот, старый сервак (SRV1) из старого домена я вывел, зашел под админской учеткой, вручную прописал ему настройки сети (шлюз, днс) и подключил к новой сети. Пытаюсь подключиться к нему с клиентской машины по RDP по имени SRV1 и подключаюсь! Ввожу админский логин/пароль и успешно захожу на него. Тут все ок. Но мне нужно чтобы была возможность у нескольких юзеров подключаться к этому серверу под своими учетками.

Создал на сервере их локальные учетки, на самом сервере под ними я благополучно авторизовываюсь, а вот когда пытаюсь зайти по RDP - в ответ вылетает "Чтобы выполнить вход на этот удаленный компьютер, нужно иметь разрешение на вход в систему через службу терминалов.... бла бла". Причем операцию "Локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Разрешить вход в систему через службу удаленных рабочих столов" я благополучно проделал, но она ситуацию не исправила.

Подскажите, как быть? В домен на Win 2012 я его ведь не введу? Да и не нужно мне это. Мне нужно чтобы на этой машине работали иногда 3 юзера по RDP. Все, больше от нее ничего не потребуется.
  • Вопрос задан
  • 1884 просмотра
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Нужно их добавить в группу "Пользователи удаленного рабочего стола" на сервере.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@NGNeer Автор вопроса
Андрей, спасибо, завтра попробую сделать.

Артем, я понимал что сервер уже не в домене и подключался именно локальными учетками :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы