@ENVI

Кодинг на бумаге?

Не будет ли у меня замедление прогресса если я буду кодить на бумаге, и вообще не будет ли это странным? Т к я изучаю кодинг в библиотеке и решения пишу на бумаге а затем в домашних условиях сверяю. Хотелось бы слышать мнение практиков)
  • Вопрос задан
  • 850 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@webdiez
Меня все знают как WebDiez.
я обычно на бумаге рисую структуру запросов, куда что идет и откуда берется... некая карта для наглядности. Писать коды на бумаге не приходилось, можно много ошибок наделать. А потом еще потерять уйму времени на поиск ее.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Неважно насколько ето странно - важно насколько ето еффективно
Если у тебя, при таком подходе получается быстрее, чем в среднем по группе или лучше относительно тебя, то делай так
Ответ написан
Комментировать
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Я очень часто на бумаге рисую блок схемы, структуры таблиц итп. А потом все это переношу в код, для меня так более удобно
Ответ написан
RgmKat
@RgmKat
=^_^=
Вопрос в обратной связи - реально исполнить написанный на бумажке код, прямо сразу на месте, несколько проблематично (в уме всё прокрутить конечно вариант, но это немного не то).
Наличие, особенно быстрой, обратной связи для мозга довольно приятный факт. Так что субьективно - так делать можно, но при наличии возможности сразу же исполнить написанный код пользы было бы несколько больше
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Очень часто пишу куски кода своих android-приложений на листках и в блокнот. Плюс рисую диаграммы БД, запросов и экраны приложений и игр... На другой день или после выходных, пишу и переношу код в текст. Потому что, стараюсь в выходные не работать за компом :))
Главное, что бы Вам было удобно и наглядно... Раньше почти все писали в тетрадях, т.к. машинное время было очень дорого...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы