@satask

Можно ли дублировать ссылки на разделы на главной или лучше этого не делать?

Планирую сделать главную страницу сайта динамической. Чтобы на ней отображались последние публикации. Планирую сделать что-то похожее на это:

6g6.eu/sih0-1577.png

На скрине я показал, что под миниатюрой записи будет маленькая ссылка на раздел, в котором опубликована статья. Можно ли так делать или лучше отказаться от этого, т.к. совсем рядом будет меню со всеми разделами и получается, что на главной будет 2/3/5 ссылок на один раздел. Меня интересует, окажет ли это негативное влияние с точки зрения SEO? Как к этому отнесутся поисковики?
  • Вопрос задан
  • 666 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Можно ли так делать или лучше отказаться от этого, т.к. совсем рядом будет меню со всеми разделами и получается, что на главной будет 2/3/5 ссылок на один раздел.
Можно сделать так, но лучше использовать ссылки только там, где они действительно нужны и будут удобны для пользователей. По скрину, если у Вас на видном месте висит ссылка на раздел "Свадьба", то также дублировать ссылку на этот раздел на каждой странице не стоит. В блоках на главной тоже не стоит выводить лишние ссылки, вполне достаточно ссылки на саму статью.
А в статье, если нравится как это выглядит в дизайне, можете вместо ссылки на раздел, добавить туда тегов, со ссылками вроде "Свадебное платье", "Украшения для невесты" и т.д.

Меня интересует, окажет ли это негативное влияние с точки зрения SEO?
Избыточная(спамная) ссылочность вредна. Несколько одинаковых ссылок на другую страницу не будут полезны для посетителя или поискового бота. Поисковики вообще могут начать игнорировать внутренние ссылочные связи при наличии избыточной перелинковки внутри сайта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы