@fbee

Новости на главной, wordpress?

Здравствуйте!
Серьезно взялся за изучение Wordpress.)
Установил wordpress, на него тему... и вот уже возникло несколько вопросов.
1. Как вывести новости на главной странице, определенное количество? Нужно вывести 6 последних новостей и чтобы первые две отображались иначе.
2. Есть один файл со стилями, в котором находится и медиа запросы, будет ли правильно весь css записывать в конец этого файла? Или нужно создавать и подключать новый файл со стилями?
Буду очень благодарен за любую помощь)
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@RaulDuke
Здравствуйте.

1. Чаще всего внутри темы есть механизм минимальной кастомизации количества новостей и т.д. А если интересует глубокое погружение в WP, то смотреть в файлы шаблона главной страницы: home.php или index.php. Очень рекомендую начать изучение тут: https://codex.wordpress.org/%D0%98%D0%B5%D1%80%D0%...

и тут:

https://codex.wordpress.org/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%...

Эти ссылки напрямую отвечают на Ваш первый вопрос. Также сталкивался с шаблонами WP, где создатель был, судя по всему, очень творческой личностью и "раскидал" один файл-шаблона по 3-4 в разных папках. С таких тем лучше не начинать изучение, плохо проведете время.

2. Все зависит от Вашей темы и глубины кастомизации, в некоторых случаях лучше добавить пару строчек в style.css и не парится, а в некоторых, крайних: выдохнуть и переписать всю верстку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы