Почему открывает самостоятельно бразуер и открывает на левый сайт?

Всем салют!
Ситуация такая утром включаю ПК, и тут открывается сначала консоль cmd.exe, пусто ничего не строчится, затем закрывается консоль открывается браузер и открывает ссылку на gangnamgame.net, и там предлагают что-то оплатить по биткоину такому-такому, и в общем понятно что за чепуха, но суть в том что я ничего такого не качал и не заходил никуда, у меня на барузере стоит блокиратор реклам и прочей фигни, но я зашёл на Диспетчер задач > Автозагрузки, и заметил что раньше не было "Обработчик команд Windows". см.скриншот.
b36066ee5f81492fb8928d7baa4a1201.png
Что самое интересное что я пр.к.мыши нажимаю на Conhost, и жму на "Открыть расположение файла", в итоге у меня ничего не открывается а значит что-то подозрительно. Я гуглил и читал что за файл "Conhost.exe", но решения я так и не нашёл.
Нажал на "Отключить" "Обработчика команд Windows", перезагрузил ПК, не открывается бразуер больше.
Решил проверить на наличие вирусов, нашло 4 вируса которые не связаны с это штуковиной что на скриншоте.
Может кто сталкивался с данной проблемой, помогите решить!
P.S. Вчера такого не было, даже кстати заходил на Диспетчер задач и такого не наблюдал.
Буду заранее благодарен.

РЕШЕНИЕ:
Скачал Cezurity, просканировал и нашёл троян под названием Suspicious. Generic. Удалил его. Всё отлично!
  • Вопрос задан
  • 1531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Очистите компьютер от вирусов.
Ответ написан
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Avast - очистка браузера. Аваст проверрка на вирусы. Hijackthis - чистка левых запусков "гадости".
Ответ написан
@PolkovnikBrumel
malwarebytes прогоните - отличная штука, находит всякую шнягу, которую антивирусы не отлавливают
Ответ написан
Комментировать
@Hitmanp
Прогнать через malwarebytes, hitmanpro, adwcleaner
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы