Стоит ли уйти из университета, чтобы податься в самообразование, развиваясь как программист в IT-сфере?

Сейчас назрел вопрос о том, стоит ли идти в университет и получать высшее образование (Будущая специальность - "Информационная безопасность", заочная форма обучения). Точнее вопрос в том, нужно ли оно мне. Ведь многое я могу изучить самостоятельно.
Смущает лишь то, что при устройстве на работу где-то могут спросить диплом о высшем образовании. Да и добиться повышения без диплома весьма трудновато.
Может стоит сменить ВУЗ/направление/специальность ?

И какой университет в России (может онлайн-обучение) или в крайнем случае, за рубежом выбрать?

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 778 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Получайте образование которое уже получаете. По крайней мере если альтернатива - заочное/дистанционное образование. Без образования тоже неплохо, но постарайтесь "выжать" из него максимум того, что считаете нужно вам. У меня два высших, но толку от них... Оба не по направлению ИТ, а работаю я в ИТ =)))
Ответ написан
Комментировать
Высшее образование точно не помешает. Для самообразования достаточно включить интернет: есть куча курсов, например intuit. Если "инглиш ис нот бед" то есть coursera и другие ресурсы.
Для получения практического опыта, т.к. учитесь на заочной форме, параллельно с учебой можете устроиться куда нибудь джуном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы