@ksalnikoff

Как управлять каналами аудиовыхода в смартфоне на Android?

Захотелось мне поснимать timelapse, и тут я обнаружил, что мой фотоаппарат (Sony nex-c3) не предусматривает абсолютно никакой возможности удаленного управления, т.е. не имеет ни разъема для пульта, ни ИК-порта. Однако, чуть поразмыслив, я понял, что это не проблема - фотоаппарат давно уже не на гарантии, и решение очевидно - сделать разъем для пульта самостоятельно, и вывести на него контакты от кнопки спуска.
Далее, я задумался о пульте. Сначала я хотел использовать стандартный пульт от какой-либо системы, типа такого: 1858867358.jpg, с последующей переделкой разъема, но его нужно сначала найти и купить. А потом мне пришла в голову идея: а что, если использовать в качестве пульта смартфон на Андроиде?
И вот тут у меня и возник вопрос: возможно ли в андроиде программно управлять каналами в стандартном аудиоразъеме, рассчитанном на подключение гарнитуры (наушники+микрофон с кнопкой)? Конкретно, возможно ли программно "замкнуть" между собой любые 2 канала в этом разъеме?
  • Вопрос задан
  • 1081 просмотр
Решения вопроса 1
@ksalnikoff Автор вопроса
Похоже, вопрос снимается. Всё уже придумано до нас, надо только как следует погуглить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Блюпуп и микроюсб не?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы