@aeowka

Переход на тонкие клиенты, какой вариант выбрать?

Доброго времени суток!
Есть ферма терминальных серверов (3хRDS, 2xRDBC). На данный момент пользователи из винды подключаются к ним, но у компьютеров стали сыпаться HDD, да и вообще периодически возникают проблемы с самой windows. Поэтому было принято решение о переходе на тонкие клиенты с загрузкой по сети. В качестве теста был поднят LTSP сервер с rdesktop, но не понравилось как организован проброс устройств на удаленный сервер (флешка пробрасывается как сетевой диск, фотик вообще никак и т.д.) и есть еще вопросы с отображением картинки (шрифты выглядят грубо и разрешение надо задавать для каждого пользователя фиксированное).
Собственно суть вопроса: есть ли какие-то системы\клиенты приближенные к виндовому клиенту rdp? Или придется закупать тонкие клиенты с windows embedded, что не очень то и хотелось бы, т.к. есть большой парк ПК (Core 2-Duo, 2Gb ram). Ну и может поделитесь своими success story в этой области =)
  • Вопрос задан
  • 990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@teewee
Не думали в сторону Wtware? Пусть и платно, но вполне божеские ценники, да и техподдержка очень радует. На данный момент крутится более 2000 машинок, все отлично.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
есть большой парк ПК (Core 2-Duo, 2Gb ram).

стали сыпаться HDD

Так закупите SSD 60 Г - все вопросы сразу закроете без тонких клиентов.
Ответ написан
@DFPAll
Citrix XenApp, XenDesktop
Ответ написан
@shaazz
попробуйте ponix, может вам понравится. там freerdp.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы