vlady_32
@vlady_32
Начинающий IT-специалист

Неслышимость абонента (или сброс звонка)?

Нужна помощь в решений проблемы, которая мне уже покоя не даёт. Не понимаю что может происходить. Постоянно пропадает звук в звонке. И это может происходить, либо когда оператор звонит, либо когда ему звонят. Прослушав записи разговоров, понял, что звук пропадает именно у абонента, с которым общается оператор. Сделал выводы, что проблема именно в интернет соединении между шлюзом Openvox <-> Маршрутизатор <-> сервер Aстериск. Хотел к вам обратиться за помощью, как можно протестировать это направление? Как можно узнать в чём именно проблема? Может какие-нибудь рекомендации дадите?
Скину Сессию звонка, который сорвался, который я анализировал с помощью Wireshark.
da4ed2de8457b92c.png
По ней видно, что со звонком всё в порядке. Ещё бы попробовать rtp сессию загнать как-нибудь в wireshark, но не знаю как это сделать

P.S. Загнал я RTP сессию в wireshark и увидел следующее (ниже картинка звонка, где пропал голос ):
c0060131e5fc45b084a376956a2af633.PNG
Статистика была сделана между шлюзом Openvox и сервером астериск. Получается потерь никаких нет. Но если слушать запись разговора, то слышно, что звук пропал со стороны абонента. Получается он не дошёл сервера астериск. Какой может быть вывод? Что неисправен сам шлюз?
  • Вопрос задан
  • 1862 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@catHD
Если вы дамп писали не по 1 порту (5060) то RTP в дампе есть , выполняете:
- Telephony
- RTP
- Show All Stream

Но т.к по скрину re-INVITE отсутствует то скорее всего проблему надо искать в транспорте, через сколько отключается звук? Есть закономерность? 30 сек?
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
RTP сессию в wireshark должно быть видно (если он видит SIP). Ее даже можно послушать.
Ответ написан
Вам уже писали, что нужно делать forum.asterisk.ru/viewtopic.php?f=3&t=6731 и где смотреть.
Если все это перепробовали и не помогло, то на сервере где стоит Астер поставить дамп
tcpdump -iany -nnv host 192.168.0.120 -w ~/test.cap

+ включите логирование на Asterisk, и потом анализировать собранную инфу.
Ответ написан
Комментировать
@solalex
Я бы рекомендовал посмотреть настройки кодеков для транка на Openvox
disallow=all
allow=alaw

вместо alaw тот кодек, на котором точно проходит звук.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы