@freeman0204

Как выбрать только сетку bootstrap и меню?

Видел уже подобные вопросы на этом сайте, но не получил полноценный ответ на свой вопрос. На оф. сайте бутстрапа есть выбор элементов getbootstrap.com/customize . Что бы оставить только меню и сетку мне нужно выбрать Grid system в Common CSS и Navs и Navbar в Components? в чем разница между Navs и Navbar? Query plugins можно полностью отключить в данном случаи?
И самое главное если я захочу добавить компоненты, я заново скомпилирую файлы и мне нужно будет просто заменить папку? Обычно же не вносят изменения в сами файлы бутстрапа?
  • Вопрос задан
  • 3408 просмотров
Решения вопроса 1
@alexeyfedotof
front-end как хобби
Рекомендую использовать bootstrap sass. В файле _bootstrap.scss вы сможете закомментировать ненужные элементы и в скомпилированном файле получите только сетку grid. Когда вам понадобятся другие элементы, вы их просто раскомментируете и нужные элементы появятся в выходном файле. Про установку bootstrap sass.
Вносить изменения в файлы bootstrap крайне не рекомендуется. Используя sass вы можете вносить изменения в стили bootstrap через переменные, создав отдельный файл. Таким образом вы не трогаете ядро.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы