@Petez

Как определить начало открытия сессии rdp?

Задача следующая, необходимо в момент или наверное лучше до открытия сессии rdp, на стороне сервера запустить собственную программку, которая в свою очередь решит открывать или нет соединение по rdp.
Подскажите каким способом это можно реализовать, какие библиотеки (нашел что для соединения используются mstsclib и wtsapi32) необходимо использовать. Программу писать буду на c#, поэтому может есть какие то встроенные механизмы в .net. может кто то подобное делал и есть примеры, буду очень благодарен. Может просто ткнете куда копать)
  • Вопрос задан
  • 815 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg Куратор тега Программирование
Любые ответы на любые вопросы
В настройках терминального сервера есть пункт, в котором можно указать, что будет использоваться вместо оболочки (explorer) в терминальной сессии. Если это что-то сразу после запуска самозакроется, сессия оборвется.
Ответ написан
Комментировать
arxont
@arxont
C# программист
Навскидку есть несколько способов -
1) Парсить логи сервера
2) Поставить в автозагрузку (в настройках терминального доступа есть опция "Запускать при открытии") программу которая по имени подключающегося компьютера (или по его адресу, или по имени пользователя) будет делать запрограммированные действия. (Вот к примеру получение имени компьютера который подключился - pastebin.com/bLejYpzs )

PS: ИМХО архитектурно у вас неверный подход - в механизме rdp уже есть механизм который решает можно или нет создавать соединение :) Аутентификация называется. Ну и встроенный файрволл windows позволяет указать какие компьютеры могут подключаться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы