Какую платформу выбрать дизайнеру для верстки сайтов?

Добрый день. Интересует такой вопрос, наша компания занимается разработкой ве-сайтов на битриксе, сейчас работа организована таким образом: Есть дизайнер, он рисует дизайн в фотошопе, отдает макет верстальщику-тире-программисту. Верстальщик-программист верстает и натягивает верстку на битрикс. Хотелось бы доработать эту схему сделав жизнь программисту проще освободив его от верстки вообще.
Посоветуйте какой пакет инструментов (adobe muse, или webflow, или изучить bootstrap) выбрать дизайнеру чтобы он смог отдавать програмисту сверстанный сайт, адаптивный, с готовой анимацией, и чтобы этот сайт в дальнейшем можно было интегрировать с cms битрикс.
  • Вопрос задан
  • 1283 просмотра
Решения вопроса 1
Наймите дизайнера, который будет выдавать дизайн сразу версткой. В этом ему поможет и последний Фотошоп и знание фреймворка Bootstrap. В нашей компании используется именно такая схема, которая на 90% позволила отказаться от psd макетов. Программист их в глаза не видит)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
agmegadeth
@agmegadeth
Веб-разработчик в дизайн студии
Никаких muse и т.п. конструкторов, если дальше надо натягивать на cms. Придется дизайнеру осваивать всю верстку ручками. На первое время бутстрап да - может помочь.
Ответ написан
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Webstorm.
html/css/js
Если дизайн сложный - то бутстрап ту не причем.
Пусть дизайнер делает .html файлы, связанные друг с другом. И потом отдает программисту(для "натягивания") на движок.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну пусть делает на том же на чем делает программист
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы