FileReader и файл application/zip

Делаю для своего проекта новый загрузчик, и чтобы говорить юзеру, что формат не поддерживается, проверяю тип файла, который возвращает FileReader. Суть в том, что всегда до этого момента возвращался верный mime тип файла, но стоило мне попробовать взять zip файл, сжатый 7zip архиватором, как FileReader в поле type вернул пустую строку. Такое наблюдает как в хроме так и в фаерфоксе, при этом опера правильно определила тип файла. Кто из завсегдатаев багтрекеров этих браузеров может глянуть если подобный баг репорт или же это фитча такая?
  • Вопрос задан
  • 3781 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Demetros
Вы зря полагаетесь на то, что выдает браузер в качестве mime-типа. Они (браузеры) не знают большое количество типов и не могут гарантировать корректное распознавание, т.к. производят его на основе расширения (под windows). Самый верный на мой взгляд способ — это найти или реализовать самому аналог mime-magic на Javascript.
Ответ написан
SerDIDG
@SerDIDG Автор вопроса
Не перестаю удивляться, задаёшь вопрос, а какой-то мудак ставит минус безо всяких объяснений. Всё больше склоняюсь к мысли, что хабр уже давно превратился в фишки.нет с соответствующей аудиторией.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы